Управляющая компания незаконно выставляет жителям квитанции

В связи с расторжением договора ресурсоснабжения с управляющей организацией ООО «МКДБЮРО» с 1 ноября 2022 года квитанции за коммунальные услуги отопления и горячего водоснабжения в адрес жителей, проживающих по адресу: г. Тверь, ул. Можайского, д. 75, напрямую выставляет ООО «Тверская генерация».

Систематические неплатежи со стороны управляющей компании привели к расторжению договора в одностороннем порядке, предусмотренном действующим законодательством на основании подтвержденной судебными решениями задолженности.

Однако, по данным ООО «Тверская генерация», в нарушение законодательства после прекращения договора теплоснабжения управляющая организация ООО «МКДБЮРО» продолжает выставлять гражданам квитанции за услуги горячего водоснабжения и отопления.

В этой связи во избежание необоснованной оплаты жителями ООО «Тверская генерация» разъясняет, что вносить плату за жилищно-коммунальные услуги с 01 ноября 2022 года стоит только по квитанциям, выставленным ООО «Тверская генерация».

В случае получения квитанций от иных лиц, в том числе управляющей компании ООО «МКДБЮРО», просьба немедленно сообщать в ООО «Тверская генерация» по телефону 78-00-28 или в органы жилищного надзора и контроля за деятельностью по управлению многоквартирными домами по г. Твери.

Также обращаем внимание, что за необоснованное начисление платы за жилищно-коммунальные услуги действующим законодательством предусмотрено привлечение к ответственности в виде штрафа.